Креативный дизайн

Курс «Креативный дизайн»

Авторский курс Артура Вячеславовича Рыжова, разработчика основных программ и методик «Детской академии дизайна» при МГХПА им. С.Г.Строганова

Современный подход в обучении юных дизайнеров дает не только возможность освоить классические художественные приемы, но и позволяет проявить фантазию и индивидуальное творческое мышление. Обучение по программе «Креативный Дизайн» будет способствовать гармоничному и всестороннему развитию личности ученика. Комплексный инновационный характер занятий в Академии поможет выбрать ученику свой неповторимый путь в жизни и в искусстве! В процессе обучения юных дизайнеров используются современные авторские методики, позволяющие в полной мере изучить новаторские формы современного искусства.

Курс «Креативный Дизайн» дает возможность научиться мыслить через изобразительный образ и эффектно презентовать свои идеи. Кроме того, ученик овладеет основными приемами творческого мышления и художественного видения, сформирует свой персональный стиль. Ученик разрабатывает оригинальный дизайн и сам участвует в реализации своего проекта по средствам медиа ресурса. Все ученики получат возможность на практике создать серию дизайн-проектов, которые в итоге составят личное творческое портфолио.

В программе: упражнения для развития нестандартного наблюдения и восприятия, исследования и анализа, в ходе которых ученик приобретет новый опыт — ведения личного креативного дневника.

Дисциплины и тематика занятий

1. Основы графики в дизайне
— Основы компьютерной графики и моделирования
— Шрифт как элемент композиции
— Концептуальный рисунок
— Проектная графика

2. Дизайн в рекламе
— Композиционное моделирование
— Визуальные коммуникации
— Трансформация и стилизация формы
— Основы медиа-дизайна

3. Лекции:
— Основы визуальной культуры
— История стилей и брендов в дизайне.

Также в рамках программы курса:
специальные Мастер-классы, конкурсы и выставки.