Пластика, Проект

За вдохновением к Церетели

Юные дизайнеры в гостях у З.Церетели
8 октября 2011 года ученики Детской академии дизайна МГХПА им. С.Г. Строганова посетили «Галерею искусств Зураба Церетели», в которой маэстро проводил свой мастер-класс для юных талантов Академии. На Пречистенке, где все архитектурное пространство наполнено истинным духом творчества и истории, располагается крупнейший современный центр искусств: Музейно-выставочный комплекс Российской Академии художеств — «Галерея искусств Зураба Церетели».
В полдень ученики Детской академии дизайна вместе с преподавателями Артуром Вячеславовичем Рыжовым и Владимиром Владимировичем Сержантовым-Шульцем собрались в зале галереи, где и произошла встреча с мастером и его творчеством. Юные художники по достоинству смогли оценить мастерство и талант Зураба Константиновича, увидев своими глазами огромную галерею живописных и графических полотен маэстро.
После интересного экскурса дети собрались в мастерской, чтобы приготовиться к творческой работе.
Ученики с восторгом и трепетом принялись за создание живописных полотен, внимательно наблюдая за движением кисти Зураба Константиновича. Атмосфера в мастерской была очень теплой и вдохновенной, что позволило детям глубоко погрузиться в таинство творческого процесса.
Преподаватели и руководители Детской академии дизайна отметили большую значимость таких встреч для развития творческого потенциала подрастающего поколения.